На 100-рублёвых купюрах, посвящённых Крыму, появится символ рубля

[11 февраля 2015 г.]

100 рублей Крым Графический символ рубля, утверждённый Центробанком в конце 2013 года, впервые появится на бумажных денежных знаках, об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ЦБ РФ.

Как пишет издание, символ рубля появится на 100-рублёвых купюрах, посвящённых вхождению Крымского полуострова в состав Российской Федерации, в дальнейшем Центробанк не исключает возможности внедрения графического символа рубля и на остальные бумажные денежные знаки в качестве защитного элемента.


Интересное. Банк России выпустил 100-рублёвую купюру, посвящённую Олимпийским играм в Сочи


«В текущем году Банк России выпустит памятную монету из серебра, в дизайне которой присутствует изображение символа рубля. Также его изображение будет на памятной банкноте, посвящённой образованию в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя», — сообщили в пресс-службе Центробанка России.

В настоящее время графическое изображение символа рубля присутствует на однорублёвой медно-никелевой монете, а также на серебряной монете — номиналом три рубля.

В октябре 2014 года Банк России начал выпуск 10-рублёвых монет из серии «Вхождение в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя». На данный момент в серии существуют две монеты: 10 рублей «Республика Крым» и 10 рублей «Севастополь».

comments powered by HyperComments
Войти через ВКонтакте
По годам
По номиналу